Нидерланды выиграли группу, разгромив Польшу! Результаты Лиги конференций

Нидерланды одержали победу над Польшей со счетом 2:0 в Варшаве в матче между двумя командами в группе 4 дивизиона А Лиги Наций. Это был решающий успех для «Тюльпанов», который практически гарантировал им победу в группе. Коди Гаспо на 14-й и Стивен Бергвейн на 60-й минуте принесли гостям успех. Килиан Мбаппе забил потрясающий гол в начале матча и одержал долгожданную победу над Австрией со счетом 2:0 в Лиге Наций УЕФА в Париже. Мбаппе продемонстрировал свою феноменальную скорость, а затем эффектно завершил гол, выведя действующих чемпионов мира вперед на 56-й минуте на стадионе «Стад де Франс».

Оливье Жиру удвоил их преимущество девять минут спустя, чтобы предотвратить угрозу вылета из высшего эшелона Лиги Наций.

Игрокам Дидье Дешама еще нужно выиграть свой последний матч в группе А1 в Дании в воскресенье, чтобы избежать выбывания.

Причина этого в том, что в июне Франция не смогла выиграть ни одного из четырех матчей, но теперь их приоритетом является чемпионат мира, а до первой игры в Катаре в рамках защиты титула осталось ровно два месяца.

Результаты и бомбардиры в турнире Лиги Наций с 22 сентября (четверг):

Liga AGroup 1Croatia — Дания 2:11:0 Борна Соса (49), 1:1 Кристиан Эриксен (77), 2:1 Ловро Майер (79)

Франция — Австрия 2:01:0 Килиан Мбаппе (56), 2:0 Оливье Жиру (65)

Группа 4Бельгия — Уэльс 2:11:0 Кевин де Брюйне (10), 2:0 Миши Батшуайи (37), 2:1 Кифер Мур (50)

Польша — Нидерланды 0:20:1 Коди Гакпо (14), 0:2 Стивен Бергвейн (60)

Лига 1Литва — Фарерские острова 1:10:1 Якуп Андреасен (22), 1:1 Викинтас Сливка (41)

Турция — Люксембург 3:30:1 Марвин Мартинс (9), 1:1 Ченгиз Юндер (16-бол), 1:2 Даниэль Синани (37), 2:2 Максим Шано (39-бол), 2:3 Жерсон Родригес (69), 3:3 Исмай Юксек (87)

Группа 3Казахстан — Беларусь 2:11:0 Габишев (29), 1:1 Савицкий (45+3), 2:1 Зайнутдинов (79)

Словакия — Азербайджан 1:20:1 Ренат Дадашов (44), 1:1 Эрик Гирка (90+3-бол), 1:2 Хоят Хагверди (90+5)

Лига DГруппа 1Латвия — Молдова 1:20:1 Ревенко (26), 0:2 Николаеску (45), 1:1 Икауниекс (55)

Лихтенштейн Андорра 0:20:1 Альберт Розас (4), 0:2 Жоан Сервос (80)