Черноморец» переиграл «Академик» в овертайме

Черноморец

Академик Пловдив» проиграл «Черноморцу» со счетом 94:85 в овертайме во второй игре предсезонки. Игра проходила в зале «Бойчо Бранзов» в Бургасе.

Мунис Туту набрал 32 очка за «Черноморец», включая 5 трехочковых, плюс 9 передач и 6 перехватов. Макол Моайен сделал дабл-дабл, набрав 25 очков и 19 подборов. Симеон Лепичев набрал 15 очков и 8 подборов. Георгий Боянов собрал 12 подборов в дополнение к 9 очкам.

Капитан «Академического Пловдива» Тони Гуджино также достиг двузначного числа — 20 очков и 10 подборов. За ним последовал Томислав Минков с 19 очками и 5 подборами. Александр Милов набрал 17 очков. Василий Бачев также попал в число лучших бомбардиров, набрав 12 очков и 8 подборов. Омар Крайем сделал 11 передач в дополнение к 9 очкам.

Николай Николов и Крустан Крыстанов не попали в группу пловдивских игроков.

Бургас владел преимуществом большую часть первой половины, выйдя вперед на 7 очков в середине второго периода, но Академик переломил ход игры, вырвавшись вперед на 46-41 после 20 минут игры. После перерыва преимущество гостей составило 11 очков, но даже это не остановило «Черноморец», который перешел в овертайм после сильной концовки последней четверти и 80:80.

В дополнительные 5 минут «Акулы» были лучше и довели счет до 94:85.