Черно Больше с престижной победой в контроле, «моряки» разобрались с лидером в Румынии

Черно Больше с престижной победой в контроле,

Черно Мор обыграл лидера чемпионата Румынии — Фарул (Констанца) со счетом 3:1. Матч был сыгран на базе румынской команды в Овидиу, сообщает официальный сайт команды из Варны. Закария Беншаа дважды забил за «Черноморец», а третий гол забил Матиас Курье.

Первая серьезная возможность у «Черноморца» была на 6-й минуте, когда Алекс Фернандес пробил примерно с 20 метров, но мяч прошел в стороне от ворот. На 20-й минуте Велислав Васильев прорвался справа, сыграл на Мазира Сулу, который обманул защитника и пробил с края штрафной, но мяч прошел выше ворот хозяев. На 30-й минуте Велислав Васильев попытался пробить издали, мяч попал в защитника и прошел между вратарем и Алексом Фернандесом. Игрок «Черно Мор» сумел опередить вратаря хозяев, но пробил выше ворот. На последней минуте первого тайма «Маринерс» открыли счет. После подачи углового Вейславом Василевым мяч попал к Закарии Беншаа, который забил с близкого расстояния, сделав счет 1:0.

Хозяева начали второй тайм более агрессивно и создали несколько хороших атак, которые закончились неточными ударами по воротам Георгия Георгиева. На 60-й минуте Карло Каспар был выведен один на один с Георгием Георгиевым и попытался обмануть кипера «Черноморца», но тот замкнул угол ворот и пробил в перекладину. На 67-й минуте Мазир Сула нашел в штрафной площади Закарию Беншаа, который с хорошей позиции забил второй гол «Черноморца». На 78-й минуте Матиас Курье оказался в выгодной позиции и забил гол — 3:0. Вскоре после гола в игру вступил бразилец Карлос Жатоба, который делает прорыв в составе «моряков». На последней минуте дополнительного времени хозяева поля реализовали пенальти, сделав окончательный счет 3:1.